Контактная импровизация в Ярославле

Контактная импровизация в «АСТ» / 6 марта с 13:30 до 16:30 пройдёт мастер-класс «Контактная Импровизация - живые мосты» под руководством Марии Грудской (Москва).
Контактная Импровизация - это танец, который можно танцевать с одним или с несколькими партнерами. В этом танце нет заученных движений и строгих правил, мы создаем танец в процессе танца, поэтому важно, насколько мы понимаем друг друга в движении.

В контактном танце, в какой бы точке мы ни касались партнера, мы объединяемся в одну систему. Мы растем в двух направлениях - одно уходит в пол, другое в партнера через точку касания. Осознавая оба эти направления, мы воспринимаем свое тело целиком и создаем «Живой Мост» вместе с партнером.
Мост - это подвижная, живая система, которая позволяет нам ощущать и поддерживать движение партнера, одновременно опираться друг на друга, приглашать партнера в поддержку или мягко отдавать вес, создавать общий танец.
Приглашаются начинающие и продолжающие - танцевать, исследовать, наблюдать, играть, открывать новое, находить понимание с партнером, создавать историю вместе...
Мария Грудская танцует контактную импровизацию с 2003 года, преподает КИ в Москве, других городах России, а также в Польше, Литве, Латвии, Израиле. Училась у многих учителей в Европе и Израиле, в том числе у Анджелы Доний (Россия), Стива Баттса (Великобритания), Ненси Старк Смит (США), и на международных фестивалях и конференциях по КИ. Один из организаторов Московского международного фестиваля контактной импровизации и перформанса. Также, она занимается танцевальной импровизацией, искусством перформанса. Танцует в разных спектаклях и импровизационных представлениях.
«Для меня, в контактной импровизации существуют два мира, которые тесно сплетены между собой и поддерживают друг друга: один мир - это организация тела, анализ движения, связи в теле, рефлексы; второй мир - это выразительность движения, смыслы, композиция танца. Я наслаждаюсь глубиной, богатством и бесконечностью обоих миров...»
Стоимость класса - 350 рублей.
Спешите! Количество мест ограниченно.
Действует, предварительна запись по тел.: 91-60-08, 91-60-07.
Адрес: ул. Республиканская, д. 42.
Поделиться
Комментировать