Концерт памяти отца…

09 октября в Рыбинском драматическом театре состоится концерт заслуженной артистки России Нины Шацкой и пианиста, композитора, лидера джазового трио «Второе приближение» Андрея Разина.
Нина родилась в городе Рыбинске в семье музыканта и дирижёра Аркадия Шацкого. Первые музыкальные «шаги» делала в коллективе отца — джаз-оркестре «Радуга». Училась Нина в Санкт-Петербурге, где одновременно окончила Школу-студию мюзик-холла и Гуманитарный Университет. После переезда в Москву вокальное мастерство развивала в классе профессора академии им. Гнесиных заслуженного работника культуры Наталии Зиновьевны Андриановой.
    - Я очень признательна всем моим коллегам, кто щедро поделился мастерством, опытом, вложил частицу души в Музыку, – пишет певица о своих близких музыкантах.
В репертуаре певицы Нины Шацкой есть и романсы, и джаз, и ретро, и русские песни.
- В детстве я, как любой ребёнок, хотела петь ритмичные песни, под которые можно танцевать, – вспоминала Нина Шацкая. – Однажды педагог, который занимался со мной вокалом, предложил попробовать романс. Было мне тогда лет 15. Мама послушала меня и твердо сказала: «Тебе надо петь романсы!»
Нина Шацкая – певица самобытная, неординарная и в хорошем смысле дерзкая, сообшается на странице певицы в Facebook. Она не боится экспериментов, сочетая городской романс с утончёнными джазовыми аранжировками.
У Нины Шацкой более десяти сольных программ: «Музыка любви», «Коварство и любовь», «Осенний триптих» и другие. В ее исполнении старые добрые песни звучат свежо и современно, а новые стремительно приобретают популярность (как это случилось с циклом баллад на стихи Анны Ахматовой).
Рыбинск-online
Поделиться
Комментировать