Лабораторный показ

  12 декабря (воскресенье) в 15.00 Ярославский Художественный музей  Волжская набережная,23 Экспозиционное пространство 3 этажа  

Лабораторный показ - это представление своих работ участниками Лаборатории перформанса ЯХМ, вынесение их на суд зрителя с вероятностью последующего обсуждения, один из способов взаимодействия перформера с окружающим миром и самим собой, самопознание, а также возможность проверки адекватности представленного первоначальному замыслу.  


Лабораторный показ в силу специфики эксперимента, а именно - непосредственного рождения перформативного действа в данный момент времени, так сказать "здесь и сейчас" - связан с риском для жизни перформера, а если серьёзно - с риском неудачного показа представляемой зрителю работы из-за невозможности предугадать результат.
Несмотря на риск и постоянные помехи извне перформер выходит к зрителю и несмотря ни на что - делает свой перформанс. "Для чего?" - Быть может спросите вы. У каждого из перформеров есть свой ответ или нет ответа. Быть может у вас возникнут другие вопросы. Вы можете задать их лично каждому перформеру после показа Лабораторных работ:)
Перформанс, в данном случае, это "искусство показа" и никак не показухи, перформанс как искусство присутствия.
куратор показа Екатерина Тихонова
сайт музея

Лаборатория перформанса в ЖЖ (ретроспектива показов)

участники:


Евгения Тюкова - "Да. Будет. Так?"
Татьяна Мальцева - "В хвостах"
Екатерина Тихонова - "В другом измерении" - 2
Поделиться
Комментировать