«Монте-Кристо»: легендарная история!

24 марта 2017 года знаменитый российский мюзикл «Монте-Кристо» приедет с гастролями в Ярославль. Спектакль пройдет в концертно-зрелищном центре «Миллениум» (Которосльная набережная, 53).
В декабре 2016 года «Монте-Кристо» уже был показан в Ярославле с оглушительным успехом. Из-за большого ажиотажа не все желающие смогли попасть на мюзикл. В связи с этим, по многочисленным просьбам зрителей, состоится еще один спектакль.

«Монте-Кристо» — рекордсмен по продолжительности проката в России, единственный российский мюзикл-хит, более 8 лет не покидающий московскую сцену. Культовый мюзикл завоевал сердца около миллиона зрителей, представив публике более 500 спектаклей.

Мировая премьера оригинального мюзикла «Монте-Кристо», созданного на основе всемирно известного романа Александра Дюма состоялась 1 октября 2008 года на сцене театра «Московская оперетта».

Автор либретто мюзикла – знаменитый поэт и драматург Юлий Ким. Музыкальный материал написал композитор Роман Игнатьев. Режиссер-постановщик мюзикла талантливая Алина Чевик. Автор выразительной хореографии спектакля – балетмейстер Ирина Корнеева. К работе над спектаклем также были привлечены мэтры отечественного театра: художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский.

Великие театральные традиции, невероятные голоса актеров, яркие костюмы сплелись в «Монте-Кристо» в яркое захватывающее действо с удивительным по своей красоте музыкальным оформлением!

На крупнейшем международном фестивале мюзиклов в южнокорейском городе Тэгу, прошедшем летом 2014 года, «Монте-Кристо» получил Гран-при, как лучший мюзикл, обойдя более десятка претендентов из Европы и Азии. Престижные награды Daegu International Musical Festival были также вручены артистам «Монте-Кристо». Валерия Ланская (Мерседес) победила в номинации «Лучшая женская роль», Игорь Балалаев (Эдмон Дантес) стал первым в номинации «Лучшая мужская роль», а Максим Новиков (Фернан) получил первый приз за лучшую мужскую роль второго плана. Это не первый выход «Монте-Кристо» на международную сцену. Впервые за границей мюзикл был показан в 2012 году в Китае на фестивале «Шанхайская весна».

ЦИФРЫ И ФАКТЫ:

Мюзикл «Монте-Кристо» — первый полностью оригинальный российский спектакль, созданный на основе мирового классического произведения.
Успех романа Дюма «Граф Монте-Кристо» был невероятен – по своей популярности книга превзошла не только все предыдущие романы самого Дюма, но и какие-либо другие, опубликованные на тот момент во Франции.

Премьера «Монте-Кристо» в «Московской оперетте» стала мировой, поскольку великое произведение Дюма не было поставлено в жанре мюзикла ни в одной стране.

Подготовительная работа над постановкой заняла 2 года.

Кастинг актеров на участие в мюзикле «Монте-Кристо» проходил в три этапа и стартовал почти за год до премьеры, из нескольких тысяч талантливых артистов лишь пятьдесят удовлетворили строгим требованиям продюсеров и творческой группы.

Около 800 часов провели артисты мюзикла «Монте-Кристо» в классах и на сцене, репетируя сложнейшие вокальные, драматические и хореографические партии спектакля.

Над реализацией проекта ежедневно трудится более 200 человек.

В спектакле звучат 43 музыкальных номера.

В спектакле впервые в истории музыкального театра использованы элементы паркура – современной уличной городской культуры.

Для превращения главных героев Мерседес и Эдмона из юных 20-летних персонажей во взрослых мужчину и женщину, используются самые разнообразные художественные инструменты, включающие работу над макияжем и прической, а парик Мерседес является очень сложной конструкцией, позволяющей всего за одну минуту изменить внешний вид девушки до неузнаваемости.

«Монте-Кристо» — единственный российский оригинальный спектакль, заслуживший признание в Азии – гастроли в Китае и Южной Корее имели невероятный успех.

Официальный сайт мюзикла «Монте-Кристо»

Сайт организатора, компании «Новая Сцена» (онлайн продажа билетов)

Сайт КЗЦ «Миллениум»
Поделиться
Комментировать