На Кинопоиске стартовал сериал «Фандорин. Азазель»: новая серия — каждый четверг

Новый оригинальный сериал Кинопоиска вышел  19 января. Главную роль в нём играет Владислав Тирон.

Fandorin_Azazel_8dd533f6

19 января на Кинопоиске стартовал показ нового цикла приключений Эраста Фандорина — «Фандорин. Азазель». Сюжет развивается в альтернативной реальности XXI века, а местом действия стал Петроград, где 20-летний следователь Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции. Он расследует гибель молодого миллионера, который выстрелил себе в висок в центре столицы на глазах у десятков людей и робота-городового. Изучая видеозапись, Фандорин делает вывод, что перед ним не самоубийство, и выходит на след тайной организации.

В главной роли — Владислав Тирон, вместе с ним в сериале снимаются Мила Ершова, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Милена Радулович, Артём Быстров, Сергей Горошко, Григорий Верник, Екатерина Варнава, Александр Семчев и другие. Съёмки сериала проходили в Петергофе, Юсуповском и Мраморном дворцах, Севкабель Порту, а также в современных локациях Санкт-Петербурга.

Над сценарием работал тандем авторов Сергея и Никиты Поповых при участии Дмитрия Иванова. Режиссёр сериала «Фандорин. Азазель» — Нурбек Эген («Мажор», «Шерлок в России», «Контакт»), оператор-постановщик — Николай Богачёв («Метод 2», «Пищеблок», «Контакт»), композитор — Райан Оттер («Метод», «Триггер», «Мажор», «Аванпост»). Продюсировали проект Ольга Филипук, Александра Ремизова, Дмитрий Нелидов и Михаил Китаев.

____________________________________________________________________

Поделиться
Комментировать