На Литрес выходит аудиокнига «Евгений Онегин» в озвучке Виктора Добронравова

На «Литрес» выходит аудиокнига «Евгений Онегин» в озвучке Виктора Добронравова (фото 1)

7 марта, в день старта показа экранизации «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна, в книжном сервисе Литрес выходит аудиокнига «Евгений Онегин» Александра Пушкина в озвучке известного российского актера театра и кино Виктора Добронравова, сыгравшего одну из главных ролей в киноадаптации. Аудиокнигу можно приобрести в формате поштучной покупки на Литрес, а с 21 марта она станет доступна для прослушивания по Литрес Подписке.

7 марта на Литрес выходит аудиоверсия легендарного произведения русского классика Александра Пушкина «Евгений Онегин». Роман в стихах стал настоящей энциклопедией русской жизни, продемонстрировав менталитет дворянского общества, галерею характеров и историю любви, которая изменила литературу на много поколений вперед. Согласно проведенному в марте 2024 года опросу среди пользователей Литрес, в котором приняло участие более 800 человек, центральный женский персонаж произведения, Татьяна Ларина является главной представительницей русской классики.

В роли чтеца «Евгения Онегина» выступил известный актер театра и кино Виктор Добронравов, который не только прочитал эту книгу, но и сыграл главную роль в экранизации романа от режиссера Сарика Андреасяна. Вместе с ним над озвучкой произведения работали Ольга Лерман и Полина Чернышова, актрисы театра им. Вахтангова. Обложка аудиокниги украшена авторским фото Александры Торгушниковой, на котором запечатлены Виктор Добронравов и Ольга Лерман в театральных костюмах на улицах Парижа.

Специально к выходу фильма издательство «Эксмо» выпустило переиздание великого романа в серии классики «Магистраль», украсив книгу полусупером с кадром из экранизации, а также QR-кодом, ведущим на аудиоверсию «Евгения Онегина» в книжном сервисе Литрес.

Послушать аудиокнигу «Евгений Онегин» в озвучке Федора Добронравова можно эксклюзивно в приложениях и на сайте Литрес.

Поделиться
Комментировать