Новогодний подарок Андрея Аранышева

Скоро откроется персональная выставка художника Андрея Аранышева «Перекрестки» в театре драмы имени Ф. Волкова Открытие состоится перед вечерним показом спектакля. Каждый посетитель первого русского театра до 31 января сможет стать гостем этой выставки и возможно даже приобрести понравившиеся работы. Организатором выступает Ярославский Фонд развития культуры. Это первый в истории …случай, когда художественная выставка проходит в стенах российского академического театра драмы — зарождение новой формы взаимодействия разных видов искусств.
Работы Андрея Аранышева хранятся во многих музеях, галереях и частных коллекциях таких стран, как Россия, США, Канада, Греция, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Англия, Шотландия, Ирландия, Чехия, Франция, Монако, Италия, Австралия.
В этот раз художественную экспозицию «Перекрестки» составят монументальные, большие по своему размеру и смысловой наполненности, лучшие работы художника из тех, что сейчас находятся в России. Сам художник очень дорожит возможностью представить подобную выставку в Ярославле — в городе, откуда он родом.
Андрей Аранышев имеет дворянское происхождение, и его родословная богата именами великих людей, оставивших след в истории культуры, науки, медицины, военного дела и общественной жизни нашего государства.
Месяц назад имя Андрея Аранышева громко прозвучало в СМИ. Его картина «Клоун со скрипкой» стала первым номером из проданных лотов на благотворительном аукционе живописи и графики, который прошел в мэрии Ярославля 29 ноября. Этот резонанс вдохновил художника на новогодний подарок ярославцам.
С 11 до 31 января 2013 года любой посетитель театра им. Волкова сможет совершенно свободно прикоснуться к произведениям мастера на его персональной выставке.
http://www.yarnews.net/files/1/220x142/1241.jpg
Поделиться
Комментировать