О проведении Международного студенческого фестиваля «СТАТУС»

  1- 3 октября 2010, г. Некрасовский район Ярославской области, ЛОК «Сахареж».

В Некрасовском районе пройдет восьмой Международный студенческий фестиваль «СТАТУС»(Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта)  

Цели и задачи мероприятия - установление международных молодежных контактов, обобщающих опыт работы в области развития интеллектуального и художественного творчества, массовой молодежной физической культуры и спорта; пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья студенческой молодежи в рамках участия в спортивно-туристических и творческих соревнованиях; поддержка деятельности студенческих спортивных и туристических клубов и объединений; создание условий для обмена опытом и взаимодействия организаторов спортивно-массовой работы в вузах; пропаганда русских национальных традиций.
Организаторами фестиваля выступают департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, Совет ректоров вузов Ярославской области, Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов».
Фестиваль проводится в рамках реализации плана практических дел «Молодежь» Центрального Федерального округа» на 2010 год.
Тематика фестиваля в 2010 г. - 1000-летие Ярославля. О Ярославле расскажут участникам фестиваля – студентам из регионов Российской Федерации (Москвы, Курской, Ивановской, Владимирской, Московской, Тульской области)и представителям молодежиФедеративной Республики Германии.На сегодняшний день в орг. комитет фестиваля подано 24 заявки из 9 регионов Российской Федерации.Торжественное открытие состоится 1 октября в18.30. В программу фестивалябудут включены разнообразные соревнования и конкурсы: спортивные, туристические, творческие и интеллектуальные.
Контактные телефоны:
400-262 Донецкая Татьяна Витальевна,
401-916 Василенко Татьяна Александровна
Поделиться
Комментировать