Онлайн-мероприятия к 78-й годовщине разгрома немецких войск в Сталинградской битве

2 февраля Музей Победы проведет оффлайн и онлайн-мероприятия к 78-й годовщине разгрома немецких войск в Сталинградской битве—

Ко дню победы советских войск в Сталинградской битве Музей Победы подготовил специальную программу. Она пройдет в оффлайн и онлайн-формате.

2 февраля кадеты и волонтеры Музея Победы в диораме «Сталинград. Соединение фронтов» прочтут отрывки из фронтовых писем защитников города на Волге. Это театрализованное действие станет частью масштабной акции «Ромашка Победы. Семейная история войны», которую музей запустит к 78-й годовщине разгрома немецких войск под Сталинградом. В честь 78-й годовщины победы советских войск в битве на Волге интернет-пользователи по всей России прочтут 78 фронтовых писем защитников Сталинграда. Старт акции дадут актеры и режиссеры театра и кино, члены Общественного совета Музея Победы Владимир Машков и Борис Галкин.

В рамках праздничной программы для гостей музея в Зале Полководцев выступят коллективы кадет и юнармейцев ГБОУ «Школа № 1080» города Москвы. Посетители увидят красочное дефиле барабанщиц учащихся 9-го и 10-го кадетских классов и открытый показательный плац-концерт «Дефиле с оружием» с участием победителей московского городского фестиваля «Кадетская звёздочка».

Для интернет-пользователей 2 февраля на сайте музея victorymuseum.ru разместят видеосюжет о Сталинградской битве, виртуальные экскурсии и мастеркласс. Зрители узнают об истории одного из величайших сражений, побывают в диораме Музея Победы и посмотрят на эпизоды битвы на Волжском рубеже через призму работы художника-баталиста, услышат рассказ о малоизвестных фактах, запечатленных на полотнах. Кроме того, самых маленьких онлайн-гостей пригласят на интерактивную экскурсию «Восстанови Сталинград», а ребят постарше - на мастер-класс по сборке легендарного танка Т-34.

Начало мероприятий в Музее Побелы: 12:30.

программа

Поделиться
Комментировать