От рока и хип-хопа до телепортации

С 24 по 26 июня на территории аэродрома «Левцово» состоится второй фестиваль музыки и развлечений «Доброфест». Впервые фестиваль прошёл в августе прошлого года и сразу обрёл статус знакового, имеющего амбиции и возможности стать масштабным событием.

Формат фестиваля подразумевает объединение в одном мероприятии самых популярных и совершенно разных видов развлечений, но основной акцент делается на музыку.

На главной сцене выступят монстры рока: «Алиса», «Король и Шут», Ляпис Трубецкой, «Пилот», «Кукрыниксы» и множество других известнейших исполнителей для тех, кто любит потяжелее. А на альтернативной сцене пройдёт фестиваль молодых исполнителей «Добрый рок», направленный на поиск и поддержку талантливых групп, исполняющих музыку самых разных направлений – от фольк-рока до хип-хопа. В последний день фестиваля лучшие молодые коллективы примут участие в гала-концерте.

Но не одной тяжёлой музыкой жив «Доброфест»: среди развлекательных зон фестиваля – «Парк Креативити» – территория архитектурных инсталляций. В этом году художники покажут своё видение такого процесса, как телепортация – мгновенное преодоление пространства и времени. На спортивных площадках фестиваля пройдут открытые чемпионаты по пляжному футболу и волейболу.

Ночная программа фестиваля не менее насыщена, чем дневная. Гостей «Доброфеста» ждут лазерное шоу, фрик-шоу и выступление лучших российских диджеев, а любители тихих и интеллектуальных развлечений смогут пойти в кинотеатр под открытым небом, где будет проходить показ культовых кинолент 70 – 90-х годов ХХ века.

А чтобы праздник не омрачили неприятные ситуации, на фестивале введён полный запрет на крепкий алкоголь. Также для всех гостей фестиваля будет открыта бесплатная санитарная зона, где можно будет умыться, а то и принять душ. Приехать и уехать на праздник тоже не составит труда – маршрутки будут курсировать круглосуточно с полудня пятницы до пяти вечера воскресенья от Красной площади и аэродрома.

Северный край


Поделиться
Комментировать