Открытая лекция американского фотографа Томаса Вернера

17 Февраль 2011 г. · 18:30 - 21:30; Городской джазовый центр; Вход свободный. Вопросы по телефону: +7 915 970 04 73 – Наталья Николаева
Тема лекции известного американского фотографа Томаса Вернера

«ВИЗУАЛЬНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ: РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО, ДОКУМЕНТАЛЬНОГО и fashion-ПОВЕСТВОВАНИЯ В ФОТОГРАФИИ».


Томас Вернер - фотограф, декан факультета фотографии, преподаватель в «Parson school of design and photography» (Нью-Йорк), куратор фотопроектов.

Живет и работает в Нью-Йорке (США). Окончил университет Висконсина со степенью бакалавра по коммуникации и средствам художественной выразительности в кинематографе. Имеет степень бакалавра фотографии и короткометражных фильмов арт-центра Колледжа дизайна в Пасадене, а также степень магистра по новым медиа-технологиям и перфомансу Университета Лонг-Айленда.

Томас Вернер является владельцем частной галереи на Манхэттэне, в арт-районе Челси («Thomas Werner Gallery»), работает как коммерческий фотограф и занимается художественной фотографией в своей студии на Манхэттэне. Среди его клиентов: «Bank of America», «Swiss Re», «Courvoisier», «Twentieth Century Fox», «COACH», «The New York Times», «E! Television», «William Morrow Publishing», «Glamour», «Face», «Forbes»,

«People Magazine» и другие.

Работы Томаса выставлялись в галереях различных стран мира, находятся в частных и общественных коллекциях.

В течение двух сроков возглавлял Американское сообщество медиафотографов Национального американского совета. Президент и один из основателей Нью-йоркского сообщества медиафотографов. Работал с государственным департаментом как культурный представитель США в России, будучи консультантом по фотографии для COACH и Rodale Publishing по вопросам, касающимся контрактов, переговоров, лицензий и авторских прав.

Томас постоянно читает лекции на тему современной фотографии, видео, образования, бизнеса и особенностей рынка искусства в Америке и других странах. Является куратором выставок в США и других странах мира. Последняя выставка, куратором которой стал Томас Вернер, открылась летом 2010 года в Эрмитаже.


http://www.facebook.com/pages/Thomas-Werner-Projects/162375297128
Вход свободный
Вопросы по телефону: +7 915 970 04 73 – Наталья Николаева
Поделиться
Комментировать