Программа первомайских мероприятий в Ярославле

1 Мая – Праздник Весны и Труда. По традиции, в праздничные первомайские дни, которых в этом году четыре, проходят демонстрации, митинги и концерты. Какие мероприятия ждут ярославцев в ближайшие выходные и что точно нельзя пропускать – узнаете ниже. 1 мая в 10.30 от площади Юности стартует первомайская демонстрация. Шествие пройдёт по улице Свободы, площади Волкова, улице Трефолева, улице Советская и завершится митингом в 11 часов на Советской площади.
 Там же, на Советской площади, в 11.30 начнётся концертная программа с участием ярославских творческих коллективов.
   В 10.00 в Демидовском сквере пройдет ярмарка.
   В 12.00 в парке «Нефтяник» состоится концертная программа Ярославского муниципального духового оркестра «Майский вальс».
   Также в 12.00 в Ярославском городском парке культуры и отдыха «Даманский» пройдёт праздничная программа.
   А на площадке перед Домом культуры «Энергетик» состоится праздничная концертная программа «Весны Вам для души желаем и ласкового мая!».
   Городской парк «Юбилейный» приглашает ярославцев на программу «Весеннее настроение» в то же время.
   Благотворительный киносеанс «Как приручить дракона» состоится также в 12 часов в Доме культуры «Красный Перекоп».
   В 13 часов пройдут интерактивная праздничная игровая программа «Разноцветный Первомай» на площадке перед Домом культуры «Гамма». Праздничная программа «Весенний серпантин» в Ярославском зоопарке и концертная программа «Праздничное настроение» в городском парке «Нефтяник» пройдут в это же время.
   В 16.00 состоится танцевально-развлекательная программа для молодежи «Маевка» на площадке перед Домом культуры «Радий».
   3 мая в 8.45 на ледовом катке «Чемпион» пройдёт чемпионат города по хоккею с шайбой среди любительских команд, а в 16 часов в Доме культуры «Красный Перекоп» состоится вечер отдыха ветеранов «Встреча с грампластинкой».
   4 мая в 10.00 на стадионе «Славнефть» пройдет Чемпионат города по футболу.
   В 14.00 во Дворце культуры имени А.М. Добрынина состоится отчетный концерт вокальной студии под руководством Е.Н. Сокольской.
   В 15.00 во Дворце культуры «Магистраль» ярославцев порадует танцевальный вечер «Годы золотые», сообщает портал мэрии Ярославля. 
источник
Поделиться
Комментировать