РОК-КОРОНА Ярославля 2010

Ежегодный музыкальный фестиваль
Творческое объединение PROДВИЖЕНИЕ РОКА совместно со студией звукозаписи STWD RECORDS и GUNDOSMUSIC PRODUCTION представляют ЕЖЕГОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОК-КОРОНА ЯРОСЛАВЛЯ 2010

История фестиваля: в 2009 году прошли 2 мероприятия: Битва за РОК-КОРОНУ Ярославля и YAROSLAVL UNDERGROUND MUSIC FESTIVAL. Эти события были связаны между собой основной идеей: объединение людей, интересующихся музыкой в стиле РОК и его отдельными направлениями (таких по данным Интернет в Ярославле и области 19 тысяч человек) и популяризация рок-музыки как здорового и позитивного направления творчества и искусства.
Цитата: FRANK ZAPPA: Любить ВЕСЬ рок практически невозможно. Рок-это не жанр, не стиль музыки, это ОБРАЗ. Это НАСТРОЕНИЕ музыки. И я живу им. Пока жив последний рокер, рок не умрет!
Получив огромное количество положительных откликов от зрителей и участников этих концертов мы решили организовать творческое объединение PROДВИЖЕНИЕ РОКА и совместно с инициативными товарищами из STWD RECORDS и GUNDOSMUSIC PRODUCTION провести в этом году серию рок-концертов под общим названием «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОК-КОРОНА ЯРОСЛАВЛЯ 2010».
Таким образом, у Ярославля будет свой РОК-ФЕСТИВАЛЬ!
Прорвет плотину этого года февральский (18.02.10) концерт на площадке клуба «Винил».
Состав участников первого этапа:
GUNS DOSES, Крокодил*Бэнд, SEA OF DESPEAR, ЭКСЛИБРИС. Это ярославские команды, играющие в разных стилях РОК-МУЗЫКИ от веселого и задорного FUNKa до романтичного и чуть мрачного METALL-РОКА. Некоторые только начинают свой музыкальный путь к зрителю, а кто-то уже выступает на площадках страны более 10 лет. В любом случае – это музыкально одаренные люди, выносящие на суд рок-аудитории своё творчество.
Чтобы разнообразить фестивальный процесс в нем так же будут участвовать и профессиональные эстрадные певцы и певицы, исполняющие песни рок-направления сольно. Таким образом, некий соревновательный смысл и элемент неожиданности будет присутствовать в каждом этапе фестиваля.
Всего в 2010 году пройдет 4 фестиваля, по итогам которых путем зрительского голосования в сети ИНТЕРНЕТ будет выбран состав участников 5го - ФИНАЛЬНОГО ГАЛА-КОНЦЕРТА, который состоится в декабре 2010 года.
Дополнительная информация и аккредитация для СМИ по тел. 8 (910) 664-01-00
Электронная почта: directorSM@rambler.ru
Страница в Контакте: http://vkontakte.ru/club14685730
Viniл
18 февраля
Начало в 18:00
Поделиться
Комментировать