«Россия из окна поезда»

В течение августа на железнодорожном вокзале станции Ярославль Главный будет работать выставка «Россия из окна поезда». На выставке представлены работы известного фотохудожника Антона Ланге, совершившего уникальную железнодорожную экспедицию по самым живописным местам России.

Об этом сообщила в понедельник специалист Службы по связям с общественностью Северной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Любовь Соловьева.

Начиная с ноября 2006 года, творческой группой под руководством Антона Ланге проведена серия фотографических экспедиций по наиболее выразительным регионам страны: озеро Байкал, Дальний Восток и остров Сахалин, Сибирь, Северо-Запад, Южный Урал, Черноморское побережье и Северный Кавказ, Золотое кольцо и Центральная полоса России. 
Творческие поездки в рамках проекта продолжаются. Участники экспедиции побывали также в регионах Северной железной дороги, на Полярном Урале.
Проект «Россия из окна поезда» реализуется совместными усилиями известного фотографа и ОАО «Российские железные дороги», и его цель — представить зрителю Россию, увиденную через фотообъектив путешественника. По пути следования он наблюдает за сменяющимися за окном пейзажами и картинами жизни. Из них в итоге складывается образ России — страны, где нити железных дорог пронизывают бескрайние просторы, позволяя добраться до самых удаленных мест.
Для выставки в Ярославле отобраны наиболее яркие фотографии из разных экспедиций, в том числе из поездки по городам Золотого Кольца России, по территориям Крайнего Севера и Полярного Урала. 
Выставочные стенды будут располагаться в фойе основного здания вокзала. Фотовыставка на железнодорожном вокзале Ярославль-Главный продлится до 30 августа 2009 года.
Сайт проекта www.fotorussia.su.
Поделиться
Комментировать