Ростовский кремль принимает международную конференцию

В понедельник в Москве открылась Международная конференция «Древняя Русь и Средневековая Европа: возникновение государств», организованная Институтом всеобщей истории Российской академии наук при участии ГМЗ «Ростовский кремль». 31 октября и 1 ноября участники пятидневного научного форума проведут в Ростове. Выездная сессия пройдет в Парадном зале на втором этаже Красной палаты Ростовского кремля, сообщает пресс-служба Администрации Ростовского района.

В международной конференции «Древняя Русь и Средневековая Европа: возникновение государств», проведение которой приурочено к 1150-летию зарождения российской государственности, принимают участие более 100 российских и зарубежных ученых-историков, в их числе научные сотрудники ГМЗ «Ростовский кремль».
Участники встречи обсудят политические, экономические и культурные предпосылки образования государства, типология, инфраструктура, иерархия и власть в раннем Средневековье, в своих выступлениях докладчики также поделятся со своими коллегами современными взглядами на исторические события, происходившие в раннесредневековых государствах.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать