Рыбинский ансамбль «Каруселька» примет участие во всероссийском фестивале фольклорных театров

С 9 – 11 октября, в Ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» пройдет фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты»
Фестиваль пройдет в Ярославле в третий раз. В  ярославский «Миллениум» съедутся самодеятельные артисты из Владимирской, Архангельской, Саратовской областей, Ненецкого автономного округа, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ярославля.
Рыбинск представит ансамбль  «Каруселька». Заслуженный коллектив народного творчества, образованный 15 лет назад, имеющий большую популярность в регионе.
Жанр фольклорного театра – это неотъемлемая часть народного искусства. В нем соединяются танец и песня, импровизация и вариация, общение со зрителем и демократизм. Это всегда утверждение добра и посрамление зла, сатира и праздник. Исторически фольклорный театр – это предшественник драматического театра.
Зрители увидят фольклорные обряды «Троица» и «Масленица», духовную притчу и скоморошье действо, народное действо «Петрушка», ненецкую сказку «Белый гусь», мужской обряд Архангельской области «Посвящение в Зуйки», спектакли по сказкам С. Писахова и Б. Шергина.
Кристина Исаева, «Рыбинская неделя», фото «ВК»
Поделиться
Комментировать