С 1 мая в зоопарке можно будет погладить козочек и овечек.

В ярославском зверинце двери открывает контактный зоопарк.В современном мире нам самим и нашим детям редко удается прикоснуться к живой природе. Зато теперь в зоопарке вновь можно будет погладить овечку, понаблюдать за прыгающими белочками и многое другое.

Уже сейчас далеко над ярославским зоопарком разносится птичий гам: это заявляют о себе постоянные обитатели контактного зоопарка - важные индюшки и надутые индюки, суетливые куры и их надежные защитники – петушки. В отличие от них павлины молчаливы, но зато весьма красноречива их «парадная форма» - распустив свои пышные хвосты, павлины пытаются затмить всех своим весенним великолепием. Между прочим, сейчас у птиц брачный период, а в это время павлины, ухаживая за своими избранницами, издают звуки, очень схожие с кошачьим мяуканьем. Любители курьёзов должны поспешить, чтобы услышать павлинью брачную песнь.
Через несколько дней свои места в контактном зоопарке займут козы, вислобрюхие свиньи, рыжие белки, молоденькие овцы романовской породы и телёнок ярославской породы.
YarLand
Поделиться
Комментировать