САДЕБНИК: Станислав Майнугин в Этно-Кузне

...микс из классического рока, джаза и, местами, академической музыки, заправленной историей любви на фоне меняющихся времен года…
Описание: 14 июня в 18.30 Усадебник с музыкантом из Ярославля - Станиславом Майнугиным. Творчество Стаса никак не относится к фолк-музыке, это больше балладный романтический стиль под акустический аккомпанимент. Если вам интересно творчество раннего "Воскресения" или "Машины времени", то песни собственного сочинения, которые будет петь Стас, вам понравятся. Но это лишь стилистическая ссылка, которая, конечно же, не может во всей полноте описать индивидуальный творческий почерк музыканта.

Стас больше известен как джазовый саксофонист и участник ансамбля "Плюс один", который, пожалуй, является самым титулованным джазовым ансамблем не московского происхождения. Участвует в общих проектах и находится в теплых дружеских отношениях с такими известными советско-русскими джаз-музыкантами как: Игорь Бутман, Давид Голощекин, Георгий Гаранян и Алексей Кузнецов. Совместно выступал с мировыми звездами джазовой музыки: Куртисом Фуллером, Эвелин Блейки, Гарри Питерсоном, Майком Эллисом, Хансом Тамменом, Биллом Скитом, Бхарата Райношек и другими .
В настоящее время основным проектом сам музыкант считает собственный бэнд, в котором собрались музыканты разных стилистических направлений для исполнения авторской музыки Стаса на русском языке, где все мелодии и тексты он пишет сам, сам же поет, играет на рояле, гитаре и саксофонах. Воплотить разноплановые идеи Стасу позволяет сотрудничество с высококлассными музыкантами, проявившими себя в разных проектах и, конечно же, джазовая школа. Но сама музыка, которую исполняет Стас со своим проектом вовсе не джазовая.
В конце 2009 года вышел первый сольный диск Станислава Майнугина «Дотянуться до мечты». Почти весь диск записан в Рыбинске, а сведение альбома мы со Стасом делали прямо в Этно-Кузне. Это было хорошее летнее время, наполненное теплом, нашим творческим общением и замечательной кухней, автором которой был сам Стас! Вобщем-то, пригласить Стаса играть на сцене Этно-Кузни было вполне ожидаемым фактом, так как звучание его альбома сплошь пропитано атмосферой Усадьбы Этно-Кузни! Которой, надеюсь, проникнитесь и Вы, побывав на Усадебнике со Станиславом Майнугиным в Этно-Кузне 14 июня в 18.30!
Хочу еще раз акцентировать Ваше внимание на том, что Усадьба Этно-Кузня - это творческая площадка, где собираются музыканты для общения и создания совместных проектов. Концерты являются лишь частью и продолжением этого общения, когда мы, музыканты, с радостью делимся со всеми тем творчеством, которое в нас самих пробуждает вдохновение и любовь к самому ценному, что нам дано - жизни!
Участвуют:
Станислав Майнугин - вокал, саксофон, клавишные
Дмитрий Денисов - гитара
Аркадий Громов - бас
Владимир Смирнов - ударные
Билеты при входе - 300 р.
Если хотите получите скидку, то узнайте на сайте www.Usadebnik.ru
Справки 8 920 135 25 27
Сайт Станислава Майнугина www.maynugin.ru
Местоположение:
Усадьба Этно-Кузня, г.Рыбинск, Александровская ул., 15, Рыбинск
Начало:
14 июня в 18:30
Поделиться
Комментировать