Спектакль «Москва-Петушки» покажут уже в эту пятницу в рамках 16 Волковского фестиваля

Наша постоянная рубрика «Театр в событиях» на этой неделе выходит каждый день.
Причиной тому - 16 Волковский фестиваль. Кто из звезд выходит на сцену, чем удивляют ярославцев гости - обо всем этом прямо сейчас.

Спектакль «Москва-Петушки»  Дениса Азарова будет представлен уже в эту пятницу в рамках 16 Волковского фестиваля, однако до этого работа ярославцев уже успела побывать на гастролях. Что особенно приятно, говорят актеры они представили ее Москве.

- Зал был битком... толпы людей, мы вышли у меня сердце давай колотиться. но это очень круто,- говорит Илья Варанкин, актер Театра имени Волкова.

Спектакль Москва-Петушки был сыгран на «АРТмиграции» - это фестиваль для молодых режиссеров. После выхода на сцену в рамках фестиваля предоставилась возможность обсудить свою работу вместе со зрителем. Московскиекритики и зрители были в восторге. Тем временем на сцене Волковского идет комедия. Горе от ума Режиссера Александра Огарева «Школы драматического искусства». Режиссер предлагает свое, очень непривычное прочтение пьесы, знакомой нам со школы.

- Если когда-то важна была черно-белая расстановка хороший человек который зовет всех к светлому будущему, а остальных было принято исполнять карикатурно. Настало время, когда можно сказать, что дом фамусовых- это наш с вами дом,- говорит Александр Огарев, актер и режиссер театра "Школа драматического искусства", заслуженный артист России.

В этом доме, хочет сказать режиссер живут такие же люди, как и мы. Рядом с привычным названием в афише «Горе от ума» еще одна фраза «Московские сны2. Поэтому работа - так же своеобразное признание в любви этому городу. Актер Игорь Яцко, который играет Фамусова, говорит, признается в любви столице с большим удовольствием.

- Я с раннего детства люблю Москву. Я родом из Саратова, тетя Нина возила из Москвы ананасы. Я вырос с ощущением, что Москва - это лучший город в мире,- говорит Игорь Яцко, актер и режиссер театра "Школа драматического искусства", заслуженный артист России.

Ну а среди тех спектаклей, которые зрителям уже удалось увидеть в рамках фестиваля - Рок-опера «Любить Нерона» Калининградского областного музыкального театра. Режиссер Елена Сафонова работала когда-то с Марчелли в Тильзит-театре там он был художественным руководителем, а Елена художником-постановщиком. А уже завтра на сцену Волковского выйдет Сергей Юрский, который в особом представлении не нуждается. Впрочем как и его «Полеты с ангелом».
Поделиться
Комментировать