Творческая встреча с Натальей Николаевной Обнорской

18 мая в Областной детской библиотеке им. И. А. Крылова состоится творческая встреча с Натальей Николаевной Обнорской – известным ярославским историком, краеведом, экскурсоводом, автором многих книг о Ярославской крае.


Наталья Николаевна Обнорская – химик-технолог по образованию, родилась в Котласе. А в Ярославле училась и получила второе высшее образование как педагог. Влюбившись в Ярославль, свое первоначальное хобби она сделала профессией, и не просто профессией – призванием. Благодаря удивительным экскурсиям Н. Н. Обнорской десятки тысяч взрослых и детей полюбили наш город, узнали Ярославль с неожиданных сторон, научились видеть «говорящие» детали в городской среде.

Н. Н. Обнорская говорит: «При внимании к деталям можно найти немало «сказок, живущих в Ярославле». Они всегда нравятся детям, даже самым маленьким, но при этом позволяют дать серьёзные познания. Экскурсии могут и должны быть не только познавательными, но и интересными для детей. И чаще всего я вижу по их вопросам, по лицам, глазам, что они рады познакомиться с родным краем, со своими знаменитыми земляками, готовы в архитектуре, памятниках видеть подтверждение того, что ярославцам есть чем гордиться».

«Сказки, живущие в Ярославле» - так называется книга Н. Н. Обнорской, написанная специально для детей. Там собраны «экскурсионные находки» краеведа, по ним самостоятельно провести небольшую экскурсию для детей.   

Об этой и других книжках Наталья Николаевна Обнорская расскажет на своей творческой встрече в Крыловке. На встречу приглашен 5 «Б» класс школы № 49. В зале будут организованы дополнительные места для гостей (маска обязательна).

Приглашаем на встречу с Н. Н. Обнорской всех, кто любит Ярославль и хочет о нем узнать как можно больше. Вы сможете задать любые вопросы, а если придете с книжкой - получить автограф автора.

Когда: вторник 18 мая в 11.30.

Где: Крыловка, старший читальный зал.

Вход бесплатный, маска обязательна. Предварительная запись по тел. 25-94-10.

Рекомендуемый возраст 10 +

 


Творческая встреча с Н. Н. Обнорской организована в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника». О встречах школьников с Н. Н. Обнорской в Крыловке: http://www.krylovka.ru/view_post.php?post=297 ,http://www.krylovka.ru/view_post.php?post=551


ГУК ЯО «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова»

(4852) 75-52-07, 25-94-07.

150014, г. Ярославль, ул. Володарского, д. 59

www.krylovka.ru

mail@krylovka.ru

https://vk.com/krylovka_yar

www.facebook.com/krylovka2015

Поделиться
Комментировать