В «Библионочь» в Ярославле пройдут конкурсы, спектакли и мастер-классы

Традиционная акция в этом году состоится в субботу, 19 апреля Ярославль, 12 апреля – АиФ-Ярославль. Вторая по счету «Библионочь» пройдет в этом году с 19 на 20 апреля.

Для ярославцев двери распахнут основные библиотеки города. Так, в библиотеке имени Суркова  субботу с 18.00 до 21.00 пройдут видеовикторины, лекции и мастер-классы.


Перед гостями выступят заслуженный учитель России Михаил Няньковский, педагог центра анимационного творчества «Перспектива» Мария Архипова, лекцию «Городские проекты: как сделать книгу атрибутом горожанина» прочитает директор фестиваля «Архитектура движения» Юлия Кривцова.


В детских библиотеках – имени Крылова и имени Ярославца Мудрого – пройдут игры, спектакли, выставки. В областной библиотеке в рамках проекта «Библионочь-2013» будут звучать стихи и живая музыка. Гостей ожидают и другие сюрпризы. Программа мероприятия станет известна позже.


В прошлом году в акции «Библионочь» в ста городах по всей стране приняли участие более 750 библиотек, книжных магазинов, музеев.


Наш партнер: аудиокнига Борис Акунин

Аргументы и факты

 

Поделиться
Комментировать