В Музее Боевой Славы 23 февраля – День открытых дверей

В течении дня для посетителей будут демонстрироваться хроники, фильмы о Великой Отечественной войне, а также для всех желающих сотрудники музея проведут обзорную экскурсию.
У этого праздника было несколько названий:
- День Советской Армии;
- День рождения Красной армии;
- День рождения вооруженных сил и военно-морского флота.
Сейчас этот праздник называется Днем Защитников Отечества.
Если Вы считаете, что 23 февраля - это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля - это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером - Защитник. 23 февраля - это День Защитника своего отечества, своей семьи, чести своей компании, День настоящего мужчины.
Отмечая этот праздник, мы даем возможность мужчинам почувствовать себя богатырями былин и сказок, напоминаем, что мы в них видим и уважаем полководцев и стратегов уровнем не ниже Суворова и Наполеона.
В этот день мы также выражаем наше уважение всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В настоящее время, несмотря на определенные трудности, мы можем быть спокойны за Мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим Защитникам и Патриотам Родины.
В этот «мужской» день представители мужского пола, от мальчишек до стариков, принимают поздравления и подарки, а военнослужащие обязательно чествуются. Женщины имеют счастливую возможность сказать своим любимым самые ласковые и добрые слова, порадовать их знаками внимания.
YarLand
Поделиться
Комментировать