В областном центре прошел всероссийский турнир по спортивным танцам

В Ярославле прошел всероссийский турнир по спортивным танцам. Здесь состязались самые маленькие - начинающие спортсмены. Для них организовали необычные соревнования. Эти ребята делают только первые шаги в спортивных танцах. Участникам по 4,5,6 лет. Партнеров они еще не нашли. Поэтому на соревнованиях пока без пары. Это, так называемая, соло-программа. На паркете мушкетеры, пираты, принцессы. И даже супергерои здесь соревнуются не в силе. Бэтмен и человек-паук выясняют, кто лучше умеет танцевать.
Это ча-ча-ча. Для начинающих спортсменов программа из трех танцев. Эти ребята также должны знать основные па медленного вальса и самбы.
"Дети участвуют с удовольствием. Когда будут пары танцевать, то обязательно у пары должен быть танцевальный костюм парной сказки. Т.е. Принц-принцесса, или, например, Серый волк и Красная шапочка", - говорит главный судья соревнований Светлана Дудочкина.
Но дело не только в нарядах. Прежде всего, это соревнования. Причем, всероссийского уровня. А карнавальная тематика - способ привлечь больше участников.
"Мы готовимся с сентября. Дети танцуют с сентября. Дети, главное, очень довольны. Они красивые, очень довольные. Ну и мы естественно", - поделилась мама участника соревнований Лидия Кашицина.
Главная награда - это аплодисменты их самых преданных болельщиков - мам и пап. Родители на таких соревнованиях испытывают не меньше радости, чем их дети. Такой карнавальный турнир в Ярославле стал уже традиционным. И с каждым разом привлекает все больше участников. Только в самой младшей возрастной группе здесь собралось больше пятисот спортсменов. Не только из районов Ярославской области. Приехали и гости из Иванова, Костромы, Москвы.
 ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать