В Ростове пройдет большая книжная ярмарка

На ней будет представлена историческая и краеведческая литература. 24-25 августа в рамках II Международного фестиваля русской монастырской культуры «Ростовское действо» состоится книжная ярмарка «История государства Российского». Она разместится на втором этаже Красной палаты Ростовского кремля, в помещениях, непосредственно соседствующих с открывающейся в эти же дни Исторической экспозицией музея.
На ярмарке будет представлен широкий спектр исторической и краеведческой литературы: научные сборники, монографии, мемуары, путеводители по древним городам России, книги для детей и юношества издательств из Москвы, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Ярославля. Впервые в работе ярмарки примет участие ростовская типография «Атрус». Как и в прошлом году, со своими издательскими программами познакомят посетителей ярмарки Ростовский Спасо-Яковлевский монастырь и Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Музей, по давно сложившейся традиции, передаст свои последние издания в библиотеки города.
Открытие ярмарки состоится 24 августа в 11.00, а во второй день ее работы, 25 августа в 13.30 начнется презентация новых книг, посвященных истории и культуре Ростова. В год 1150-летия города этих изданий как никогда много. На презентации можно будет услышать выступления авторов, получить автограф на приобретенной здесь же, кстати, без торговой наценки, книге.
Родной город
Поделиться
Комментировать