В Рыбинске работает выставка «Путешествие в лес»

С 19 февраля по 17 марта в конференц-зале работает выставка картин Власова Валентина Евгеньевича
 Он долгие годы был главным врачом Погорельской сельской больницы Рыбинского района. Примерно в 50-летнем возрасте решил научиться рисовать. Самостоятельно изучил много литературы по технике рисования. Медленно и кропотливо: сначала по клеточкам срисовывал с картинок, потом ходил и фотографировал природу. Затем переносил с фотографии на холст, за неимением которого использовал оборотную сторону ДВП.
После выхода на пенсию полностью отдался своим увлечениям, стал писать картины, вырезал рамки для их оформления, а вдохновение черпал из любимого Погорельского и Ларионовского леса.
С возрастом Валентин Евгеньевич стал плохо видеть и когда уже достойно рисовать из-за зрения у него не получалось, Валентин Евгеньевич открыл для себя новое увлечение. Стал писать свои рассказы и выкладывать их для обсуждения на своей странице Интернет-ресурса PROZA.RU, где быстро нашел собеседников, таких же неравнодушных, как и он.
6 декабря 2016 года В.Е. Власова не стало, но если заглянуть на его страничку в Интернете, то можно увидеть, что его произведения до сих пор читают и комментируют. Его картинами любуются. Он дарил свои работы, легко расставаясь с любой из них.
Приглашаем всех желающих познакомиться с картинами Валентина Евгеньевича Власова.
Режим работы выставки:
Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00
Воскресенье с 10.00 до 18.00
Вход свободный.
Адрес: пр. Ленина, 184, читальный зал ЦГБ «БИЦ» «Радуга» (3 этаж)
«рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать