В Рыбинске выступит ансамбль Левона Оганезова

31 августа в рамках дня города в Рыбинске состоится фестиваль джазовой и блюзовой музыки «У фонтана», сообщает пресс-служба администрации Рыбинска. Инициаторами проведения фестиваля выступили городское управление культуры и известный в регионе звукорежиссер и организатор различных культурных событий в Рыбинске Евгений Поповичев.

Роль художественного руководителя досталась Стасу Майнугину. На площади Дерунова в режимах on-line и non-stop, начиная с 16 часов выступят “Overdrive blues band” из Ярославля, Диметрик-бэнд из Рыбинска.


Проект «Лига наций» с участием отца и сына Майнугиных, камерунского певца и басиста Дэниеля Лепети,и барабанщицы Александры Могилевич, постоянно проживающей в Нью-Йорке. Лидер череповецкого коллектива «Milkbrothers» Алексей Ткачев представит свой новый проект с участием эстонских и екатеринбургских музыкантов. В качестве тяжелой артиллерии на фестивале выступят два народных артиста России (представляющих обе столицы) со своими ансамблями. Это ансамбль Левона Оганезова с неподражаемым Аркадием Баклагиным на ударных, крепким многоопытным саксофонистом Олегом Агеевым и не менее креативной молодежью в составе, а также проект «Четверо» Давида Голощекина, где играют пианист Алексей Подымкин, басист Сергей Васильев и легенда русской школы игры на барабанах Виктор Епанешников.


В качестве специальных гостей фестиваль посетят главный редактор портала Jazz.ru и одноименного журнала – Кирилл Мошков и известный музыкальный журналист Анна Филиппьева.


ЯРНОВОСТИ 

Поделиться
Комментировать