В Рыбинском театре кукол проходит театральная неделя

К Международному дню кукольника (21 марта) и Международному дню театра (27 марта).
Вчера 15 марта в Рыбинском театре кукол стартовал развлекательно-познавательный проект «ТЕАТР КУКОЛ ДЛЯ ВСЕХ!». Об этом сообщается на странице театра в социальной сети.

Целую неделю юных зрителей ждут увлекательные мастер-классы:
— «Мастерская волшебства»
— Ребята узнают, как возможно дома ,в простых условиях придумать самое настоящее представление из того, что есть под руками и попробуют сделать куклу из подручных материалов.
— «Урок песочной анимации» от художника-бутафора.
Вместе с ребятами, с помощью песка, наш художник рисует сказочные картины, создает завораживающее, удивительной красоты представление — песочную сказку.
— «Секреты бутафора»- Наши мастера в лёгкой доступной форме делятся с ребятами секретами своей профессии. А секретам бутафоров нет счета – он может создать имитацию любого предмета материальной культуры. Главное требование – всё должно быть легким и прочным.
— Интерактивная программа «Легко ли быть артистом?».
В игровой интерактивной форме артисты рассказывают и показывают, что же такое «Театр кукол», давая возможность ребятам самим подняться принять участие в действе, провести время в компании с самыми настоящими театральными куклами различных систем, узнать все их секреты, о которых обычный зритель даже не догадывается.

0tpdKGFl-ic2KduE1NxOBc5kyzEmv7kTIMV4T9ONnsUsp8OdhzLFbKwsfAs5stvgMwv2x1WCIgQu8whEw9Cr7RPEwUFv5yR6t8k

«Рыбинская неделя», фото Рыбинский Театр-Кукол

Поделиться
Комментировать