В «Сколково» пройдет музыкальный фестиваль с научной программой

25 августа в Инновационном центре «Сколково» пройдет фестивальSkolkovo Jazz Science. Гостей ждут выступления признанных мастеров джаза и молодых музыкантов, зрелищные научные эксперименты, дискуссии и детские лаборатории.
В этом году фестиваль состоится в третий раз, его ведущей темой станет симбиоз науки и различных видов искусства. Бессменным хедлайнером фестиваля остается Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. В музыкальной программе выступят как известные джазмены, так и молодые исполнители. Открывать новые имена и пробовать разные форматы — одна из главных задач SkolkovoJazzScience.


Гостей ждет и насыщенная научная программа, в рамках которой можно будет познакомиться с новыми работами признанных научно-творческих объединений и молодых перспективных science-художников. На площадке фестиваля будут представлены интерактивные зоны и объекты в тематике Art&Science, для детей откроются специальные лаборатории, а спикеры лектория расскажут о настоящем и будущем различных областей знания на стыке науки, культуры, медиа и технологий. Как и в прошлом году, партнером Skolkovo Jazz Science станет команда научных фестивалей WOW!HOW?. Сохранится и формат дискуссийна Главной и Экспериментальной сценах фестиваля, в которых примут участие известные ученые и деятели искусства.

Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»: «SkolkovoJazzScience занял свое место на культурной карте страны. Это не значит, что мы успокоились, это значит, что фестиваль развивается. В этом году мы придумали много нового: от создания необычных Art&Science объектов до нового фудкорта. И, конечно же, музыкальная программа порадует самых преданных ценителей джаза».

В прошлом году на сценах Skolkovo Jazz Science выступали «Кристиан Сэндс Трио», Azekel, «Маримба+», «Музыка Вива», Яна Блиндер, пианист Юрий Фаворин и многие другие. В научную программу вошла площадка музея занимательных наук «Экспериментаниум», телескопы Московского планетария, рисунки бактериями от компании «Атлас» и гигантские головоломки.

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний-участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35000 человек. 
Поделиться
Комментировать