В ЯРОСЛАВЛЬ ПРОХОДЯТ ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ

В дни проведения молодежного фестиваля «Будущее театральной России», который в эти дни проходит в Ярославле, не должны остаться незамеченными гастроли Московского Театра на Юго-Западе. Какие работы привез один из самых заметных столичных коллективов?
Зрительный зал Театра на Юго-Западе вмещает всего 118 зрителей, в зале КЗЦ «Миллениум» — тысяча посадочных мест. Актеры примеряются к сцене, в три раза большей родных подмостков. Столичные гости выбрали для показа в Ярославле три своих титульных спектакля: «Баба Шанель», «Любовь и голуби» и «Мастер и Маргарита». Поэтому труппа приехала практически в полном составе.

«Все спектакли о любви. Сегодняшний вечерний — спектакль — о любви к жизни, людям, о нужности в этом мире, несмотря на возраст, несмотря ни на что. «Любовь и голуби» — ну это понятно: о любви к семье, к детям, к родине»,— говорит Олег Леушин — заслуженный артист России, режиссер Театра на Юго-Западе.

Актеры признаются: гастроли для них — это всегда праздник. Три дня москвичи будут радовать ярославского зрителя, однако постараются выкроить время и сами пройтись по земле, где жил и творил основоположник русского театра.

«Мы еще не успели посмотреть, но уже сам воздух, которым мы дышим, это уже что-то необыкновенное. Обязательно, когда будет свободный момент, мы будем гулять и наслаждаться красотой Ярославля»,— сказала Галина Галкина — заслуженная артистка России, актриса Театра на Юго-Западе.

Марина Ромакина,
Поделиться
Комментировать