В Ярославле ларьки сносят вместе с остановками

Сегодня на Угличской улице в районе дома №26 был демонтирован очередной незаконный ларек. Вместе с ним из муниципальной земли был выкорчеван и остановочный комплекс. Пресс-служба мэрии г. Ярославля объяснила происходящее тем, что в новом году во всех районах Ярославля продолжается работа по освобождению незаконно занятых временными сооружениями земельных участков.
– Мэрия города и администрация района большое внимание уделяют разъяснительной работе, переговорам с владельцами торговых точек, чтобы они сами освобождали незаконно занятые земельные участки. Принудительный демонтаж ларьков – это крайняя мера, на которую, к сожалению, приходится идти, – прокомментировал первый заместитель главы администрации Ленинского района Ярославля Сергей Щербаков. Он пообещал, что на месте перемещенного остановочного комплекса в ближайшее время будет установлен новый комплекс, обеспечивающий ярославцам комфортное ожидание общественного транспорта.
Работа по демонтажу незаконных ларьков в областном центре набирает обороты. Как сообщил первый заместитель главы района, в прошлом году в принудительном или добровольном порядке в Ленинском районе Ярославля были убраны 19 незаконных объектов, на очереди еще 39.
– Утверждение Положения об освобождении территории города от самовольно возведенных временных построек позволит мэрии значительно сократить срок вынесения решения о демонтаже, – отметил Сергей Щербаков.
 ЯРНОВОСТИ 
Поделиться
Комментировать