В Ярославле открылась индийская выставка

Настоящий цейлонский чай и ароматные специи. Бижутерия, сувениры и статуэтки из слоновой кости. Целую неделю в Ярославле гостит индийская выставка. В основном все вещи сделаны вручную на семейных предприятиях Индии. Поэтому каждая из них принесет в дом свою энергию. Например, слон - символ мощи, силы и благоразумия.
 Может быть деревянным, или вышитым на покрывале. Выбирая индийское постельное белье или шелковый шарф, не забудьте, что в индии каждый цвет имеет особый смысл. Окраска постельного белья зависит от того, как долго супруги прожили в браке. А вот наряд подбирается, исходя из семейного положения и возраста его обладательницы. К примеру, шелковый сарафан с открытой спиной может носить только незамужняя девушка.
«Каждый экспонат - это душа Индии, работы ручные, сегодня мир катится в информационные технологии, дальше - дальше. А Индия осталась где-то. На душевной работе до сих пор», - говорит организатор выставки Санджай Кумар.
Выставка откроется уже сегодня. И продолжит работать в Международный женский день. Поэтому у сильной половины есть возможность найти приятные и полезные подарки для своих близких.
источник и видео
Поделиться
Комментировать