В Ярославле повысятся цены на подписные издания

Успей за 12 дней. Под таким лозунгом Почта России вышла к своим подписчикам. Дело в том, что за первые две недели апреля подписку ещё можно оформить по старым ценам, а вот потом тарифы поднимутся. Правительство России отменило субсидии на оказание почтовых услуг. В связи с этим почтовики вынуждены идти на непопулярные меры. Через 2 недели некоторые подписные издания подорожают почти на треть.
Марина Кобута, главный специалист по связям с общественностью: «Тарифы изменились, но нужно учесть, что изменений не происходило со 2 полугодия 2008 года.»
Если раньше одно из самых недорогих изданий стоило подписчику 30 рублей, то сейчас с доставкой на дом, цифра изменится на 45. Но если подписчик сам заберет свои газеты с почты , то тариф даже снизится до 27-ми рублей. То есть и после подорожания на подписке можно сэкономить. Так Почта России поддерживает своих подписчиков.
Марина Кобута, главный специалист по связям с общественностью: «Всего в Ярославской области около 150 тысяч подписчиков. Но есть такое понятие как разовый подписной тираж и он больше, порядка 190 тысяч. Это число зависит от того, что один подписчик может выписывать два или три издания.»
На поддержку подписчиков брошены и собственные кадры. По области сейчас работает около 1300 почтальонов. Для них со второго полугодия в два раза вырастет вознаграждение, если они смогут увеличить число подписчиков.
Татьяна Михайлова, подписчик с 20-летним стажем: «Наша семья выписывает газеты и журналы уже более 20 лет. Мы привыкли к подписке, нам удобно получать газеты дома. И отказываться от этого в связи с повышением цен мы не будем.»
Оформить подписку по старым тарифам ярославцы смогут в любом почтовом отделении связи до 12 апреля.
источник
видео

Поделиться
Комментировать