В Ярославле прошёл нестандартный конкурс красоты

Нетипичен он требованиями, которые предъявляют к конкурсанткам. Отличается и тем, что победительницы получают возможность работать моделями в Москве и за границей. Для отбора претенденток специально на конкурс приезжал международный представитель крупного модельного агентства. Моделей Мария Молева отбирает уже не первый год. Уроженка Ярославля живёт в российской столице, а вот работать чаще приходится за пределами государственной границы.
 Молева – международный букер крупнейшего модельного агентства. Девушки из России, делится Мария, очень востребованы на показах в Париже, Милане, Гонконге, Нью-Йорке. В столицы мировой моды теперь могут попасть и участницы конкурса на звание «Девушка года» по версии журнала «Элитный квартал»»!
Мария Молева, международный букер агентства «I Model»: «Я международный букер агентства «I model» в Москве. Это одно из крупнейших агентств сегодня. Я сегодня буду смотреть девчонок, которым можно предложить контракт на работу в Москве, а также контракт на развитие модельной карьеры за границей. Я, безусловно, желаю всем удачи. А те, кто справляется с этим поистине серьёзным испытанием, молодцы! Они очень много приобретают для себя по жизни».
Девушку года по версии «Элитного квартала» члены жюри искали третий год подряд. А вот участница телепроекта «Топ-модель по-русски» Мария Миногарова в Ярославле свой выбор на таком конкурсе сделала впервые.
Мария Миногарова, модель: «Я впервые на этом конкурсе. Знаю, что это немного не стандартный, не типичный конкурс красоты. Девушки готовили номера, то есть это будет не «пришла-ушла», а действительно девушки проявят себя. Нужно делать всё, что ты можешь: если ты улыбаешься, улыбайся как в последний раз, если плачешь – то до истерики, если села на шпагат – то и сиди, пока тебе не захлопают, а встать это уже дело третье!»
Красочность – это то, что действительно отличает нынешний конкурс красоты от других подобных. Ещё, пожалуй, индивидуальность участниц. Свои способности каждая из них демонстрирует в личных номерах, которые порой продолжаются минут десять.
Юлия Тихомирова, ведущая «Городского телеканала»: «Девушки здесь не имеют стандартных параметров моделей: рост – выше ста семидесяти, а лучше ближе к ста восьмидесяти, девяносто/шестьдесят/девяносто. Здесь девушки берут своей индивидуальностью, своим характером, и готовят потрясающие индивидуальные номера. - Ты завидуешь девушкам? - Нет, я им сейчас не завидую. Я себе-то сейчас не завидую, а тем более им!»
Голосование в Интернете за тех, кто может пройти в конкурс, шло год. В августе стали известны имена десяти счастливиц. Тогда же они начали активно готовиться к декабрьскому конкурсу. А побороться, кстати, было за что!
Игорь Бортников, генеральный директор журнала «Элитный квартал»: «Мы девушке дарим обложку нашего журнала. Так как у нас партнёров ежегодно становится всё больше, конечно же, у нас и подарков много для девушек. И мы постараемся отметить всех. Но самые главные подарки – работа моделями в Москве и за рубежом».
В итоге «Девушкой года» стала двадцатичетырёхлетняя Наталья Лариошина. Она – специалист по рекламе. А в этом конкурсе участвовала второй год подряд, и, что очевидно, не зря!
ГТК-Ярославль
Поделиться
Комментировать