В Ярославле пройдут дни Американской культуры

На фестиваль под названием «Мост через океан» приедет делегация из американского города Берлингтона. С 4 по 8 октября в нашем городе при участии америкнаского посольства пройдет российско-американский фестиваль «Мост через океан». В нем примет участие официальная делегация из города побратима Берлингтон, штат Вермонт.
Ежегодно на фестиваль приезжают деятели культуры, предствители общественных организаций. Программа фестиваля довольно насыщенная. За четыре дня ярославцы и гости города смогут посетить фотовыставку «Мост через океан», принять участие в конференции «Россия и США в эпоху социально-культурного многообразия» и  в семинаре «Интеллектуальный мост».
Инновационный семинар «Интеллектуальный мост» будет посвящён проблемам жилищно-коммунального хозяйства и путей их решения в Ярославле и Берлингтоне.
Также состоится видеомост с городом Бостон. Кроме того, в рамках проекта во Дворце молодёжи  пройдут танцевальный фестиваль «Навстречу друг другу», а в развлекательном центре «Горка» концерт блюзовой музыки «BluesBearFestival».
Подведение итогов фестиваля состоится 8 октября в 10 часов в малом зале мэрии города.
Родной город
Поделиться
Комментировать