В Ярославле выступит Борис Гребенщиков

Культовый рокер даст концерт на сцене ДК имени Добрынина 7 апреля. 60-летний музыкант и ленинградский поэт, лидер группы «Аквариум» является кумиром многих поколений.


Дискография музыканта поражает - всего более 50 альбомов, это если не учитывать сотрудничество БГ в других проектах, среди которых: «Аквариум», «Gabriel Roth and The Mirrors», Поп-механика, Русско-абисинский оркестр, Nautilius Pompilius.


Также БГ работал с группой «Кино», Михаилом Науменко, Александром Башлачевым, Сергеем Чиграковым (Чиж и Сo ), Андреем Макаревичем, Сергеем Курехиным и многими другим музыкантами.


Борис Гребенщиков известен также как фотограф и автор книг. Гребенщиков изучает индийскую и китайскую философию. Перевёл с английского языка несколько буддийских и индуистских текстов. С 2009 года работает над переводом «Бхагавад-гиты» на русский язык.


Борис Гребенщиков не исповедует какой-то определенной религии. Он посещает православные храмы при этом интересуется буддизмом. Он много путешествует, бывает в Индии и Непале, где получат знания от учителей человечества.


Музыкант никогда не смотрит телевизор, не следует моде, не интересуется политикой, не участвует в реалити и ток-шоу.


ЯрНьюс.Нет-Ярославль. 

Поделиться
Комментировать