В ярославском «Доме Муз» откроется выставка «Поэзия в авторских акварелях»

8 сентября в 16.00 в Центре современного искусства «Дом муз» состоится открытие выставки акварелей Елены Небесновой «Поэзия в авторских акварелях».

Работы Елены неизменно вызывают восхищение, радость и счастье от увиденного. Невероятно точно переданы мельчайшие детали, нюансы, оттенки, цвета, свет и тени. Чистые, нежные краски, живые сюжеты, радостные и солнечные акварели. Акварели Елены вдохновляют, заряжают энергией, успокаивают. Когда количество работ и восторженных отзывов переросло в нескромную цифру, Елена решилась на персональную выставку. «Я не имею художественного образования и «акварелить» начала 5 лет назад исключительно ради арттерапии. Если мне грустно и темно — я рисую солнце, рассветы, закаты, цветы и всё, от чего ликует сердце. Иллюстрирую стихи, вдохновляясь поэтическими текстами, вызывающими во мне острую необходимость прожить их в цвете».

Елена Небеснова – художник и собственник салона красоты «Классика жанра» в Ярославле. С 1990 по 1993 изучала русский язык и литературу, мировую художественную культуру в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. В 1995 закончила Школу редких профессий по специальности парикмахер-модельер. Больше 25 лет работает в beauty-сфере.

Контактная информация:

 



Центр современного искусства «Дом муз»

г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 23 а

(4852) 66 34 66

https://ymsi.ru/

 

Музейный комплекс «Вятское»

вятское-село.рф, 8 800 302 70 05

+7 910 969 91 25

Поделиться
Комментировать