Вечер знакомств для поклонников поэзии А.C. Пушкина пройдет в театре «Экспромт»

23 ноября в Музыкальном театре для детей и молодежи «Экспромт» пройдет спектакль-акция «Зимний вечер с Пушкиным» в рамках которого зрители смогут познакомиться друг с другом, поделиться своими стихотворениями, и возможно, встретить друзей по интересам.

Гостей вечера ждет изысканный фуршет, живое общение, приятные знакомства, настоящий бал и развлечения в духе времен великого поэта: «Освободясь от пробки влажной, Бутылка хлопнула; вино Шипит; и вот с осанкой важной, Куплетом мучимый давно, Трике встает; пред ним собранье Хранит глубокое молчанье». Любой желающий сможет продемонстрировать свои поэтические сочинения!

Музыкально-поэтический вечер «Зимний вечер с Пушкиным» рассказывает один день из жизни России XIX века, когда началась ссылка декабристов в Сибирь. В основу сюжета спектакля легла реальная история Марии Николаевны Волконской, разделившей судьбу супруга. В салоне Волконских собирается высший свет, русская интеллигенция, в числе которых великий поэт Александр Сергеевич Пушкин.

В программе вечера звучат романсы и арии русских и поэтов под музыку первой половины XIX века Дж. Россини, В. Беллини, Г. Доницетти, В.А. Моцарта, М. Глинки, А. Варламова.

Сбор гостей в 15:30, начало спектакля в 17:00.


Поделиться
Комментировать