«Воздушные замки» в музее

08 сентября в 19 часов впервые после 5-летнего перерыва ансамбль «Воздушные замки» играет в Большом зале Рыбинского Музея. Итальянская музыка прозвучит в интерьере выставки итальянского классического искусства.- Звучала ли когда-либо в Рыбинске музыка Джироламо Фрескобальди? – задается вопросом Владимир Хробыстов, руководитель ансамбля «Воздушные замки». – Если и нет, что очень даже вероятно, то совсем скоро она будет звучать. Это один из зачинателей неисчерпаемого, богатейшего пласта музыки – итальянского барокко. Музыка поразительно прекрасна и загадочна. Она напоминает о Микеланджело, о Леонардо…
8 сентября в 19 часов впервые после 5-летнего перерыва ансамбль «Воздушные замки» играет в Большом зале Рыбинского Музея над Волгой. Итальянская музыка прозвучит в интерьере выставки итальянского классического искусства.
    В ансамбле «Воздушные замки» дебютантка – Сопрано Дарья Егорова. Певица с лёгким летящим голосом изумительной красоты, с горячим и добрым сердцем.
- Мы считаем это одним из самых ярких открытий в истории ансамбля, – считает Владимир Хробыстов. – Поверьте, это нисколько не менее, а то и более интересно и ценно, чем визиты к нам очень хороших западных музыкантов в рамках нашей программы «Классика без границ» с 2007 по 2009 годы.
Не пропустите дебют Дарьи Егоровой в ансамбле «Воздушные замки» 08 сентября в 19 часов в Рыбинском музее-заповеднике.
http://ryb.ru/2011/09/01/21864
Поделиться
Комментировать