Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдет во второй раз более чем в 20 регионах России

Международный День короткометражного кино празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции.
Общественные показы проходят в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях и других площадках. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Главная цель «Дня короткого метра» – привлечь внимание представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствовать обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, систематизировать информацию о фестивалях короткого метра. В России и мире сейчас снимается огромное количество короткометражных фильмов, многие из которых можно увидеть в рамках показов Дня Короткометражного кино.  В Ярославле акция пройдет с 21 по 27 декабря на двух площадках: в киноклубе «Нефть» и кинозале Камерного театра.

Расписание мероприятий и показов: 
21 декабря в 18:00 - открытие праздника и показ жизнеутверждающего кино / киноклуб "НЕФТЬ". 
23 декабря в 18:15 - показ альманаха "Побег за мечтой" / киноклуб "НЕФТЬ". 
24 декабря в 18:15 - показ программы "Из Канн в Ярославль" / киноклуб "НЕФТЬ" 
25 декабря в 18:15 - показ программы "Звёзды в коротком метре" / киноклуб "НЕФТЬ" 
27 декабря в 14:00 - показ программы "Короткометражные драмы" / кинозал Камерного Театра 
27 декабря в 16:00 - показ альманаха "Ближе, чем кажется / кинозал Камерного Театра.

Поделиться
Комментировать