«Вятское» колесит по Ярославлю

Историко-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле. Весёлый, красочный и нарядный троллейбус вот уже пару недель бегает по городскому маршруту № 9. Своими расписными боками он «рассказывает» об историко-культурном комплексе «Вятское», о его интересных музеях.
Автором креативной и необычной идеи – запустить такой музейный филиал в ежедневное турне по Ярославлю – выступил сотрудник историко-культурного комплекса «Вятское» Дмитрий Головлёв.
– Обошлось это недёшево, – говорит директор музейного комплекса Елена Анкудинова, – но мы сознательно пошли на такие расходы, рассчитываем привлечь новых посетителей на наши музейные мероприятия.
По словам организаторов, «экспозиция» именного троллейбуса будет постоянно обновляться – афишами, стикерами, флаерами. Елена Анкудинова интригует: в их фирменном троллейбусе будут проходить всевозможные акции, в том числе рождествен­ские и новогодние.
Жители Ярославля уже прозвали этот городской транспорт «троллейбусом удачи»: считается, кто его встретит, а тем более прокатится, обеспечен удачей на целый день.
Фото Анны ЛУКИНОЙ
Северный край
Поделиться
Комментировать