Выставка детского творчества «В сиянии ёлочных огней» откроется в Рыбинске

C 20 декабря 2016 года по 25 января 2017 года в Рыбинском музее-заповеднике будет работать выставка детского творчества среди обучающихся образовательных учреждений города Рыбинска и Рыбинского района
Она проводится с целью приобщения детей и подростков к художественной культуре XIX века и развития творческого потенциала путем вовлечения их в активную творческую деятельность.
К участию в выставке-конкурсе принимаются работы в номинации «Елочные украшения» на темы: «Подарки Магистра Дроссельмейера», «Чудесное Рождество», «Новогодняя традиция», «Герои святочных историй».
Творческая работа, представленная участником должна быть авторской, созданной в год проведения выставки. Возрастные категории участников выставки: А — от 7 до 10 лет, В – от 11 до 14 лет; С – от 15 и старше. От каждого образовательного учреждения принимается до 5 работ. Заявки на участие и работы принимаются с 15 ноября по 15 декабря.
Подведение итогов будет проводиться по следующим критериям: соответствие тематике выставки, оригинальность и новизна идеи, наличие авторских находок и решений; использование материалов, характерных для изготовления украшений XIX века; техника и культура исполнения, аккуратность и мастерство автора.
Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 января 2017 года в 15-00 в музее.
«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать