Яркий праздник для всех любителей российского кино пойдет в седьмой раз

27 августа 2022 года в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоятся праздничные мероприятия:
День российского кино и Всероссийская акция «Ночь кино»

В субботу, 27 августа 2022 года, КЗЦ «Миллениум» ждет всех любителей российского кино на яркую и разнообразную праздничную программу в честь Дня российского кино. Зрители увидят выступления творческих коллективов, встретятся с любимым артистом театра и кино, увидят лучшие короткометражные и полнометражные фильмы.


Мероприятия, посвященные Дню российского кино, пройдут во всех муниципальных районах и городских округах Ярославской области в офлайн и онлайн форматах на 67 площадках региона. Предполагаемое количество участников - более 10 тысяч человек.

Вечером в рамках Дня российского кино пройдет Всероссийская акция «Ночь кино-2021», организаторы которой — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Кинопоказы Всероссийской акции «Ночь кино» будут организованы на 73 площадках региона во всех муниципальных районах Ярославской области.

Программа Дня российского кино в КЗЦ «Миллениум» 27 августа 2022 года:

Дневная программа:

11.00-20.00 в фойе 1 этажа - весь праздничный день работает интерактивная выставка ретро-мастер-класс «Кино-ретро». Посетители выставки увидят раритетное оборудование киноиндустрии 20 века, узнают об особенностях создания и показа кинофильмов на первых этапах становления российского кинематографа.   Сотрудники, владеющие технологией монтажа советских времен, проведут мастер-класс по склейке киноленты. Участники мастер-класса получат склейки, сделанные своими руками, на память в качестве сувениров.

11.00-11.45 в фойе 1 этажа - анимационная программа для детей «Мир чудес», подготовленная актерами ярославского ТЮЗа.

11.00-15.00 в фойе 2 этажа - работа детской интерактивной площадки и книжной выставки «Кино на страницах книг». Маленькие гости смогут вспомнить сказки, по мотивам которых были созданы российские игровые и анимационные фильмы, проявить свою смекалку, участвуя в викторине от доброй сказочницы, найти и раскрасить персонажей любимых советских мультфильмов. У взрослых также будет возможность познакомиться с книгами о кино, киноиндустрии, актерах кино.

12.00 в Большом зале - показ детского анимационного фильма «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (Россия, приключения, комедия, сказка, 1 ч 48 мин, 2021 год, 6+)

12.00 в Малом зале - Фестиваль «Уличное кино» - ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый в России и других странах с 2014 года. Мероприятие позиционируется в качестве нового кинофестивального формата с большим количеством площадок по всему миру. Его принципиальное отличие - бесплатное участие и отсутствие жюри, народное определение победителя. В КЗЦ «Миллениум» будут представлены лучшие работы фестиваля – девять короткометражных фильмов молодых российских режиссёров социальной направленности (12+).

 

Вечерняя программа:

18.00 в Малом зале – открытие 10-ого творческого сезона КЗЦ, творческий вечер актера кино Анатолия Журавлева. В кино Анатолий Журавлев дебютировал в фильме Вячеслава Сорокина «Меченые», а первую ведущую роль сыграл в картине «Всё будет хорошо».  Артист снимался в таких фильмах как «Брат», «Жмурки», «Бедная Саша», «Терминал» и др. Помимо актёрской деятельности Анатолий известен своими музыкальными талантами. На сцене Большого зала актер представит свой сольный концерт, в программу которого войдут хиты 70-х и 80-х годов, а также самые интересные и необычные истории из жизни актёра.

 

19.30 в фойе 1 этажа - Программа музыкального коллектива артистов ТЮЗа «Антракт» и старт Всероссийской акции «Ночь кино».

20.00 в Малом зале – показ фильма «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (Россия, приключения, комедия, сказка, 1 ч 48 мин, 2021 год, 6+)

20.00 в Большом зале – показ фильма «Чемпион мира» (Россия, драма, 2021 год, 2 ч 25 мин, 6+)

22.25 в Большом зале – показ фильма «Пара из будущего» (Россия, комедия, 2021 год, 1 ч 44 мин, 12+)

 

На мероприятия вход свободный                                                                                   12+

Билеты на творческий вечер Анатолия Журавлева по телефону: (4852) 22-44-59

Поделиться
Комментировать