Ярмарка современного искусства SAM FAIR объявила список участников

5 и 6 октября на территории Музея стрит-арт в третий раз пройдет ярмарка современного искусства SAM FAIR.

В ней примут участие 130 российских художников. Кроме многочисленных участников из Москвы и Санкт-Петербурга продавать свои работы приедут художники из Челябинска, Смоленска, Великого Новгорода, Астрахани, Ярославля, Калининграда, Ессентуков, Ростова-на-Дону, Ростова Великого, Нижнего Новгорода и Омской области.

Полный список участников опубликован на сайте Ярмарки: http://samfair.art/

Организаторы заинтересованы в личном знакомстве художников с покупателями, галеристами и коллекционерами и в развитии продолжительных рабочих связей, поэтому не берут с участников оплаты участия, а также предоставляют иногородним художникам проживание. Процент с продаж организаторы берут только в случае успеха автора.

Ярмарка будет работать в пространстве “Ангар” 1600 м2 на территории Музея стрит-арта, стены которого расписал московский художник-муралист Артем Стефанов. Площадка “Ангара” будет поделена на 130 индивидуальных стендов для каждого автора.

Помимо начинающих в ярмарке примут участие и популярные российские художники – Ольга Тобрелутс, чьи картины находятся в собраниях нью-йоркского МоМА, Третьяковской галереи и Русского музея; Ирина Корина, автор незабываемых инсталляций, а также участник Российского павильона этого года на Венецианской биеннале Александр Шишкин-Хокусай и др. Специальные перформативные проекты осуществят: Гоша Острецов и Олег Котельников, Данини.

Все работы представленные на Ярмарке можно будет купить и забрать домой. Цены на произведения искусства будут варьироваться от 500 до 50 000 рублей.

Кроме выставки в течении двух дней пройдут театральные показы, дискуссии, аукцион, перформансы. Посетителям будут доступны услуги арт-консалтинга и медиации. Будет выпущен каталог.

Адрес ярмарки: Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84А, территория Музея стрит-арта

Даты работы ярмарки: 5 и 6 октября 2019 с 12:00 до 20:00

Сайт ярмарки: http://samfair.art/

Стоимость билета: 400 рублей


Поделиться
Комментировать