Ярославль рисуют песком на стекле

На улицах Ярославля показывают мультфильм. Создавшим его юным аниматорам всего 10 - 13 лет, а весь их проект нарисован песком на стекле. Ярославль рисуют песком на стекле

Творение юных ярославских мультипликаторов появилось на больших экранах в Ярославле. А еще в маршрутках и кафе. Мультфильм под названием «Не уроните шарик» приурочен ко дню защиты детей. А вот и сами авторы. Что любопытно, все картинки девочки создавали техникой рисования песком на стекле. Таким образом на экране в считанные секунды день становился ночью, а дети - взрослыми.


Мария Коновалова: «Сейчас этот воздушный шар превратится в нашу планету, а вместо детей здесь появятся злые взрослые, которые играют нашей планетой».


Рассказали девочки и о том, как появилась идея создания мультфильма. Каждому художнику необходимо вдохновение. Творили малыши, слушая песню «Не уроните шарик» детской музыкальной группы «Барбарики».


Ирина Шамова: «Мы слушали песню, и там говорилось о воздушных шариках. Но мы поняли, что это песня не только об обычных шарах, но и о земле, и что ее нужно беречь и любить».


Теперь эта песня, уже в иллюстрированном варианте, несет в себе глубокий смысл, затрагивает социальные и экологические проблемы.


Татьяна Леденцова, руководитель студии рисования песком: «Нам удается вызывать у людей слезы, какие-то чувства. И развлечь веселыми историями тоже здорово, потому что мы с детьми и к хэллоуину готовили целое мероприятие. И песком можно и веселить, и смешить, и трогать до слез».


В будущем ребята собираются нарисовать еще не один мультфильм. Задумок много, Но самое главное, считают они, в конечном итоге достучаться до сердец зрителей.  


НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать