Ярославский «Город творчества» соберет мастеров

10 – 11 ноября ярославский КЗЦ примет всероссийский фестиваль «Город творчества». В нем примут участие мастера-умельцы, предприниматели, занимающиеся оптовой торговлей товарами для изобразительного искусства, рукоделия и художественного творчества, магазины подарков и сувениров ручной работы, багетные мастерские, студии дизайна.
По словам одного из организаторов проекта, директора ярославского центра семейной культуры «БлагоДать», цель фестиваля не только приобщение максимально широкого круга единомышленников к различным видам домашнего творчества, но и поддержка талантливых людей, повышение имиджа профессии художника и дизайнера, а также квалификации преподавателей дополнительного и эстетического образования.
Фестиваль расположится сразу на нескольких площадках: на первой будут представлены разнообразные материалы для творчества и рукоделия, вторая станет выставкой-ярмаркой готовых изделий ручной работы, а на третьей развернутся многочисленные бесплатные мастер-классы в режиме нон-стоп.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать