Ярославский цирк готов к премьере программы «Белые тигры»

29 мая, под куполом цирка дрессировщики и эквилибристы, клоуны и «хвостатые артисты» собрались на предпремьерный показ программы «Белые тигры».
Главными героями премьеры цирка стали, конечно, белые тигры. Дрессировщица Ольга Денисова стала всемирно известной благодаря выступлениям с этими животными. Она рассказала представителям ярославских СМИ о своём деле: «Последний раз на гастролях в Ярославле я была год назад. С тиграми я работаю с начала 90-х. Белые тигры в природе не живут, а отличаются от обычных только окрасом. Есть определённые условия для содержания этих животных. Например, они гуляют в вольерах и никогда не ходят по земле, чтобы не заболеть. Тигры они как люди: бывают талантливыми и бездарными, пугливыми и готовыми бороться за лидерство, поэтому особенности животных должны быть учтены при постановке номеров».


На этом галерея лиц представления не закончилось. Эквилибрист Александр Эгромжан надел шляпу и продемонстрировал пластику человеческого тела, акробаты под патронажем Бессо Чомахидзе покорили «Колесо смелости», Евгений Седов добрался до купола цирка на миниатюрном воздушном шаре, клоунское трио «Без носков» заставило улыбнуться публику. Кошки, верблюды, лошади редкой лиципианской породы также по-своему запоминаюстя зрителю, пришедшему в цирк.

Ксения Войдашевич

Поделиться
Комментировать