Ярославцы приберутся в Павловском парке 1 сентября

За пустые пластиковые бутылки – магнитик. За пригоршню фантиков – платочек. Такой приятный обмен пройдет в Павловском парке для всех участников акции «Молодежь – детям».
– Мы начали приводить эту рощу в порядок еще весной. В первый раз вывезли два КамАЗа мусора, потом установили там турники и брусья, раскрасили мостик под хохлому, – вспоминает организатор мероприятия – член ярославского молодежного движения «Проект будущего» Ксения Круглова. – Жители Брагина уже после первого субботника благодарили нас, говорили, что парк превратился в настоящее место отдыха и ярких красок.
А детский праздник на свежем воздухе 17-летняя активистка Ксюша вместе со своими помощниками Алексеем Горячевым, Василием Товтом и Артемом Козловым проведет уже в четвертый раз, причем в третий раз – в Павловской роще: http://yarreg.ru/2012/05/47973/.
– Пока взрослые собирают мусор, дети будут развлекаться – бегать с картой по станциям и выполнять задания. Но если решат подключиться к уборке – замечательно! – считает Круглова.
Субботник превратится в сказку.
– Повсюду будут воздушные шары, детский смех и беготня по парку, – рассказывает второкурсница Демидовского колледжа. – Ребятишки отдохнут и наиграются в День знаний и заодно помогут навести в роще порядок вместе со своими родными.
Участвовать в уборке могут и взрослые, и дети, от трехлетних карапузов до старшеклассников. Все участники акции получат в подарок разноцветные воздушные шары.
Акция «Молодежь – детям» пройдет в Павловском парке 1 сентября. Начало в 14.00.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать