Ярославцы увидят фильм Василия Сигарева «Жить»

Это будет единственный показ в кинотеатре «Родина».
- Показ будет непосредственно приурочен ко Дню Российского кино, - сообщают сотрудники кинотеатра «Родина». – Состоится он 27 августа в 19.00. Билеты можно приобрести по единой цене – 200 рублей.
Эта картина – фаворит многих кинофестивалей 2012 года. Режиссер Василий Сигарев создал необычную драму с посылом: «Жить необходимо, жить нужно, жить – обязательно».
После показа фильма, в зале будет обсуждение просмотренной картины зрителей вместе с экспертами.
- Это авторское кино, которое нужно не только смотреть, но и обсуждать. – комментирует Юлия Кривцова куратор проекта «Лифт-кино». - Именно поэтому мы выделяем время на мини-лекцию перед показом и дискуссию после просмотра.  Приглашаем людей, которые могут по окончанию просмотра дать интересный вдумчивый комментарий. Фильм посвящен очень сложной теме - смерти близкого человека - как это принять, как пережить? Это табуированная для нашего социума тема: мы отгоняем любые разговоры о смерти, боимся увидеть, боимся говорить. В нашей культуре нет механизмов, которые помогали бы нам мудро проживать эту ситуацию, поэтому мне кажется, посмотреть фильм, подумать и поговорить о нем очень важно для каждого.
 Родной город
Поделиться
Комментировать