Юбилейный вечер Вениамина Смехова «Бродский и вокруг»

Дата проведения: 30 октября в 18:00
Место проведения: Итальянский дворик ГМИИ им. А. С. Пушкина (Волхонка, 12)

30 октября в 18:00 в рамках фестиваля «Пятницы в Пушкинском» в Итальянском дворике ГМИИ им. А.С. Пушкина состоится юбилейный творческий вечер артиста Вениамина Смехова «Бродский и вокруг».

В программе вечера стихотворения Иосифа Бродского: «Октябрь – месяц грусти и простуд», «В деревне бог живет не по углам», фрагменты из цикла «20 сонетов к Марии Стюарт», а также посвящения – «Михаилу Барышникову», «Посвящение Чехову», «Проходя мимо театра Акимова» (Сергею Вольфу). Вениамин Смехов также прочтет произведения Ахматовой, Пастернака, Маяковского, Слуцкого и других поэтов.

   

Вениамин Смехов, артист театра и кино, режиссер, сценарист:

«Мне как актеру будет радостно поделиться со зрителями-слушателями музыкальностью интонаций Иосифа Бродского, богатством красок лирического, трагического, нежного и «сложного» поэта. На этом вечере его имя будет окружено голосами классиков и современников – в стихах и в прозе. Иосиф Бродский благодарно и щедро ценил друзей и тех, кого числил своими учителями. Я хочу, чтобы особо прозвучали и Бродский-”футурист”, и Бродский-”комедиант”, и Бродский-мыслитель. В этом мне послужат аккомпанементом строки стихов Уфлянда и Кушнера, Ахматовой и Пастернака, Маяковского и Слуцкого, Хармса и Пригова».

Вход на мероприятие по отдельному билету. Приобрести билеты можно по ссылке: https://tickets.pushkinmuseum.art/ru/tickets/45719/30.10.2020/18:00

Поделиться
Комментировать