Заседание LIFT.кино в "Родине"// "Месть" Сюзанны Бир, 28 апреля, 20 часов

Друзья, LIFT. кино продолжает знакомить вас с фестивальными авторскими картинами, которые не попадают в массовый кинопрокат, но становятся уникальными событиями в репертуаре кинотеатров всего мира.

28 апреля, в четверг, в 20 часов приглашаем вас на премьерный показ с обсуждением фильма датского режиссера Сюзанны Бир "Месть", который пройдет в кинотеатре "Родина". В этом году фильм "Месть" получил две авторитетные кинонаграды - Оскар и Золотой глобус как лучший иностранный фильм. Сюзанна Бир уже номинировалась на Оскар с фильмом «После свадьбы» в 2007 году, а ее «Братья» получили приз зрительских симпатий на «Сандэнсе» в 2004 году.
В своем новом фильме датский режиссер рассказывает историю двух семей, которую по рецепту мексиканского режиссера Иньярриту (его последний фильм "Butiful" мы смотрели с вами в феврале, и он был одним из соперников фильма Бир среди оскаровских номинантов) проводит через разные страны, культуры, ситуации на гране жизни и смерти, тонко следуя при этом своей собственной интонации.
Исследуя тему мести, Сюзанна Бир ведет своих героев между классическими «око за око» и «подставь другую щеку» и вынуждает в поисках правды и справедливости находить свои формулы того, что значит быть человеком.
Дания, Швеция, 2010, продолжительность 119'
Стоимость билета - 200 руб.
Тел. бронирования билетов - 72-51-58
Только наш с вами интерес к авторскому кинематографу влияет на политику кинотеатра по формированию репертуара. Чем более востребованы будут подобные показы, тем чаще хорошие фильмы будут появляться на экране центрального кинотеатра Ярославля.
Приходите смотреть и обсуждать,
Юлия Кривцова,
LIFT. кино
Поделиться
Комментировать